PROGRAMMATION 2022

09:45

Ce matin-LÀ

Cie Chouette il pleut !

SALLE C - 28 Places

10:00

De quoi rêvent les pingouins ?

En Votre Compagnie

SALLE A - 130 Places

11:10

La Pie qui dit

Le chat perplexe - Les arts dits

SALLE C - 28 Places

11:30

Super-Héros

El Perro Azul teatro

SALLE A - 130 Places

12:45

Ce monde pourra-t-il changer un jour ?

Cie Ibikeur

SALLE B - 49 Places

13:15

Noces de joie

Cie Géraldine Lonfat

CHAPEAU D'ÉBÈNE THÉÂTRE - 130 Places

14:25

Le Croqueulune

Cie les tête de bois

YOURTE - 45 Places

14:45

Toutédit

Cie Pipa Sol

SALLE B - 49 Places

16:05

L'Enfant et les Sortilèges

Théâtre de la vallée

SALLE B - 49 Places

16:25

M.Antoine ou L'honneur de vous instruire

L'épate en l'air Cie

YOURTE - 45 Places

17:20

Un Petit Bout de Tout

Cie de la Courte Echelle

SALLE B - 49 Places

18:00

Isabelle s'accroche

Cie Bellizea

SALLE D / ALYA LE THÉÂTRE
(à 6 mn à pied) - 45 Places

18:05

Comédia Bonita

Duo Bonito / Les Nouveaux Nez & Cie

CHAPEAU D'ÉBÈNE THÉÂTRE - 130 Places

19:30

Shower Power

Autour de Peter

SALLE A - 130 Places

20:00

Synthèse

Cie Atropos

SALLE C - 28 Places

21:20

Piano Furioso Opus 3

Gr Prod

SALLE A - 130 Places

10:00

Anne Frank

Cie Spectabilis

CHAPEAU D'ÉBÈNE THÉÂTRE - 130 Places

11:00

Dans tes rêves

Théâtre en flammes

YOURTE - 45 Places

11:10

Voyage d'un courant d'air

Le chat perplexe - Les arts dits

SALLE C - 28 Places

11:45

Le Bibliothécaire

Le Gros Orteil

CHAPEAU D'ÉBÈNE THÉÂTRE - 130 Places

13:00

Les Coeurs Lourds ne traversent pas les Rizières

Claire Nativel

SALLE D / ALYA LE THÉÂTRE
(à 6 mn à pied) - 45 Places

13:15

Œdipe, etc.

Théâtre des Alberts

SALLE A - 130 Places

14:35

Italian Grand Hotel

Cia. La Tal

SALLE A - 130 Places

15:00

Métamorphoses

Cie du Pitre Blême

CHAPEAU D'ÉBÈNE THÉÂTRE - 130 Places

16:20

Sous le poids des plumes

Cie Pyramid

SALLE A - 130 Places

16:35

A.I.R

La Chouette Noire

SALLE C - 28 Places

17:50

Fernan chante Fernan

Asso Laisse Mamie Faire

YOURTE - 45 Places

18:00

L'Enfumeur

Cie Ikado

SALLE A - 130 Places

18:45

La visite de la vielle dame

Cie les tête de bois

SALLE B - 49 Places

19:30

surVOLTées

Les Swingirls

SALLE A - 130 Places

20:45

Cartable

Cie Toujours Là

SALLE B - 49 Places

21:25

Macbeth

Le Contre poinG

CHAPEAU D'ÉBÈNE THÉÂTRE - 130 Places

10:00

Chandelle

Caracol Théâtre

SALLE B - 49 Places

11:10

La Jeune Fille, le Diable et le moulin

Tam Tam Théâtre

SALLE B - 49 Places

11:20

Contes des Fées

Cie La Subversive

SALLE D / ALYA LE THÉÂTRE
(à 6 mn à pied) - 45 Places

12:25

La boite à mélosique

Cie Taim'

YOURTE - 45 Places

13:00

Terminus

collectif Alpaca Rose

SALLE A - 130 Places

13:50

La beauté sauvera le monde

The Big Cat Company

SALLE C - 28 Places

14:35

Les Bonnes

La Caucasienne

SALLE D / ALYA LE THÉÂTRE
(à 6 mn à pied) - 45 Places

15:30

Fiammiferi

Cie des Six faux nez

COUR EXTERIEUR - 60 Places

16:25

Kinkin : sa grande épopée en chanson

Cie Barbarins Fourchus

SALLE D / ALYA LE THÉÂTRE
(à 6 mn à pied) - 45 Places

16:35

L'Oiseau de feu

Cie de l'Alouette

CHAPEAU D'ÉBÈNE THÉÂTRE - 130 Places

17:50

Passage à Table

Cie de la Bouilloire

YOURTE - 45 Places

18:00

La réussite passe par le charisme

Les Dimanches de Sotha

SALLE C - 28 Places

19:15

Mon père, cet espion

Théâtre de l'Entr'Acte

YOURTE - 45 Places

19:40

Fiasco !

Encore Un Tour Diffusion en accord avec Métro Belleville

CHAPEAU D'ÉBÈNE THÉÂTRE - 130 Places

21:15

Moone - Mon monolithe

Mille et une lunes

YOURTE - 45 Places